
Кого заподозрил в краже инспектор Гудвин?
В полдень к инспектору Гудвину подошла супружеская чета, расположившаяся в палатке на берегу озера.
— Извините нас, инспектор, за то, что мы беспокоим вас во время вашего отдыха, но произошла ужасная неприятность. Пока мы гуляли по лесу, исчезла наша байдарка. Остались только весла, которые лежали в палатке.
— Сколько времени прошло с тех пор, как вы оставили лодку?
— Да мы ушли примерно около десяти часов утра.
— Ваша лодка была зарегистрирована?
— Да, она была зарегистрирована под номером 13, и он был хорошо виден на борту лодки.
— Придется осмотреть весь берег озера, — сказал инспектор Гудвин.
Пройдя вдоль озера, Гудвин заметил молодого человека, который привязывал к пристани лодку. Инспектор обратился к нему с просьбой провезти его вдоль берега.
— С удовольствием, инспектор, моя лодка к вашим услугам. Правда, я уже порядком устал, так как проплыл на ней около восьми километров.
— Не беспокойтесь, я поплыву один, — успокоил его Гудвин.
— Но постойте, я не вижу номера на лодке, разве ваша лодка не зарегистрирована?
— Нет. Я ее купил только вчера у одного из отдыхающих и собираюсь зарегистрировать завтра, в последний день своего отпуска.
— Но прежде всего вам придется пройти вместе со мной до ближайшего полицейского участка. Надо выяснить некоторые обстоятельства.
Почему инспектор Гудвин заподозрил молодого человека в краже лодки?

Ответ.
Молодого человека выдали весла.

Как известно, байдарка управляется двухлопастным веслом.
Тест. Угадайте фильмы по строкам из песни.
Видео: Зеркала и таинственные отражения