Любопытная и смешная белка в парке.

Любопытная и смешная белка в парке

   У нас в городском парке живет несколько белок. У каждой белки свой характер и повадки.

   Зимой белки спокойные и с радостью берут угощения, а вот летом совсем другое дело. Общение летом с белками доставляет огромное удовольствие.

Любопытная и смешная белка в парке

   Белка встречает гостя на дереве, она опускается вниз на уровень человеческого роста и начинает изучать подошедшего к дереву. Знакомство длится несколько минут, затем, если белка начинает доверять, спускается на землю и начинает потихоньку подходить.

   В этот момент и надо доставать угощение для белки: кедровые орехи, земляные орехи или даже семечки. Угощение подается на землю и белка, быстро его хватает и убегает на дерево.

   Когда белка освоится и понимает, что вы не представляете для нее угрозы, а пришли как друг, она смелеет и поведение ее меняется.

Любопытная и смешная белка в парке

   Белку начинает не устраивать угощение, которое вы ей даете. Она думает, что самое вкусное, явно, вы прячете в своих глубоких карманах. Белка изучающе смотрит, как вы извлекаете орехи из кармана или из сумки. Все базовые точки хранения орехов у вас, белка внимательно мониторит и запоминает.

   Наступает момент, когда вы с чувством выполненного долга, отдав все орехи, собираетесь попрощаться с белкой и уйти, начинается активное прощание со стороны белки.

Любопытная и смешная белка в парке
Любопытная и смешная белка в парке

   В ее понимании, вы явно отдали не все орехи и припрятали большую часть себе. С такой несправедливостью необходимо бороться. Белка устремляется с дерева вниз и подбегает к вам.

   Белка стремительно, как по дереву, забирается на вас и начинает инспектировать карманы и сумку, все происходит очень быстро и качественно. Так что, утаить орехи и унести, обратно домой у вас вряд ли получится.

  Белка хватает орешки и сразу их прячет, даже не залезая на дерево, это временный склад. Когда вы удалитесь, все будет надежно перепрятано на дерево в дупло.

 

You May Also Like