Пропавшие корабли

Летучий Голландец и пропавшие корабли

         Содержание

     Пропавший корабль

     Поиски корабля

 

     Нашелся заброшенный «корабль — призрак», через год поисков в Мировом океане.

     Таинственное судно прибило к берегу в разгар сильной штормовой погоды, это событие поставило в тупик местных жителей и власти.

     Спортсмен, делая пробежку вдоль побережья, впервые заметил это 2400 — тонное судно, которое находилось на прибрежных скалах, на южном побережье Ирландии.

Пропавшие корабли
Пропавшие корабли

     Позже, в тот же день, ирландская береговая охрана направила на место происшествия спасательный вертолет, надеясь установить контакт с членами экипажа, которые могли находиться на борту корабля.

Пропавший корабль

     Ранее, бала обнаружена лодка, которая была выброшена на берег недалеко от города Корк (Ирландия), эта лодка была идентифицирована, как лодка с «корабля — призрака», который долгое время плавал в водах Атлантики, а на борту не было экипажа.

     С тех пор как судно покинул экипаж, почти 17 месяцев назад, «MV Alta» дрейфовал в Атлантическом океане, ржавея и разрушаясь, периодически приближаясь к берегам Африки, Европы и Америке.

     Джон Таттан, сотрудник местного отделения Королевского национального института спасения на водах, заявил, что этот случай, один на миллион. Особенно удивительно, что Альте удалось пройти мимо многочисленных рыбацких лодок, у южного побережья Ирландии, не будучи обнаруженной.

Пропавшие корабли
Пропавшие корабли

     Построенный в 1976 году корабль «MV Alta», плавал под танзанийским флагом и совсем недавно (в 2017 году), сменил владельца. В сентябре 2018 года, грузовое судно направлялось из Греции в Гаити, но оно оказалось на мели, в 1380 милях к юго-востоку от Бермудских островов. 10 членов экипажа, не в силах снять судно с отмели, взяли с судна запас еды на неделю, пока ждали помощи.

     Спустя, почти 20 дней, прибыл катер США (береговая охрана) и спас 10 членов экипажа, а корабль «MV Alta», на некоторое время, без экипажа, был оставлен на произвол судьбы. Чиновники Береговой охраны, связались с владельцем судна, надеясь, что он сможет нанять коммерческий буксир, чтобы отбуксировать судно к берегу.

     Когда, спасатели, вернулись за кораблем, судна на месте не было. Что случилось, неясно. Некоторые говорят, что Альта была похищена и отбуксировки в Гайану.

Поиски корабля

     Судно активно искали, почти целый год. В августе 2019 года, патрульный корабль, укомплектованный экипажем британского Королевского военно-морского флота, заметил в океане Альту. Патруль делал попытки вступить в контакт с Альтой, чтобы предложить помощь, но не получил ответа.

Пропавшие корабли
Пропавшие корабли

     То, что произошло после этой встречи, не менее загадочно. Альта пересекла океан в направлении Африки, где она дрейфовала в северном направлении, за Пиренейским полуостровом и в Кельтском море, к югу от Британских островов.

     Корабль был в море целый год, пока его штормом не выбросило на береговые скалы. Не ничего удивительного, что многие пропавшие корабли и их экипажи, ищут безуспешно, многие годы.

Видео: Пропавшие корабли и Летучий Голландец

 

 

 

You May Also Like