Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку

Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку

   Окунуться с головой в детство и подарить сказочные каникулы детям вполне реально, если отправиться на несколько праздничных дней к Финскому Санта Клаусу.

   Принято считать, что финский Дед Мороз родился в деревне недалеко от города Рованием. Первой, кто посетил это место в 1950 году, была супруга президента США Ф. Рузвельта – Элеонора. С тех пор место жительства Йоулупукки (Дед Мороз), стало знаменито в Финляндии.

  Что посетить?

   Полярный круг. На расстоянии 8 километров от города Рованием Лапландию пересекает Полярный круг. Попасть туда можно в санях на упряжке, запряженной белыми оленями, или на более современном виде транспорта — снежном мотоцикле.

Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку
Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку

Для этого предназначена специальная экипировка. Ее составляет влагонепроницаемый утепленный гидрокостюм, герметический шлем и перчатки. После фотографирования у столба с надписью: «Полярный круг» выдается сертификат, подтверждающий посещение долготы и широты, что соответствуют Северному Полярному кругу.

   Резиденция Санта Клауса. На территории небольшой деревни, состоящей из деревянных домов, расположился офис Санты, в котором он вместе со своими веселыми гномами ведет прием, слушает стихи и дарит подарки детям. Тут же можно с ним сфотографироваться.

Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку
Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку

   Недалеко находится Почта. Отсюда в любой уголок мира желающие могут отправить открытки с печатью Санты, на которых обратным адресом будет значиться Лапландия. В один почтовый ящик опускаются срочные послания, а в другой — те, которые доставят точно в Рождество.

   Детям понравится Ферма, где содержатся олени. Есть возможность даже покататься на санях, запряженных этими удивительными животными.

Санта Парк.

   Крытый комплекс, выстроенный в горе Сувясенваара, и известный веселыми развлечениями. Интересные игры, умопомрачительные аттракционы, театрализованные представления, огромное количество сувениров погружают и взрослых, и детей в атмосферу рождественской сказки и разнообразных новогодних приключений.

Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку
Лапландия. Путешествие в зимнюю сказку

Поезд «Времена года»,

Рождественская карусель,

Мастерская Эльфов,

Пряничная Кухня,

Ледяная Галерея.

   Сюда можно приехать на один день, а можно снять небольшой и уютный домик в заснеженном лесу. В камине будут потрескивать поленья, а комнату освещать витые свечи. И встреча Нового года среди снежных просторов Лапландии станет особым воспоминанием на многие годы.

Бали. Путешествия. Погода. Петушиные бои. Read more »

 

Видео: Зима. Обская губа. Вид с вертолета 

 

You May Also Like